.
Annunci online

lessicodemocratico
ottimi argomenti per chi porta le paste


Diario


11 ottobre 2007

liste arenella-avvocata Assemblea Regionale

Queste le liste di candidati, all'Assemblea Costituente Regione Campania, per il collegio Arenella-Avvocata. Le liste sono nell'ordine in cui le troverete, da sinistra verso destra, sulla scheda elettorale.
 
CON VELTRONI AMBIENTE INNOVAZIONE
Tino IANNUZZI
candidato segretario
1) SCARPATO Nicola
2) SCAUTA Barbara
3) CARBONE Ciro
4) CASTANO Francesca
5) DELLA GATTA Marcello
6) IZZO Viviana
7) LANNA Vincenzo
8) LEONE Maria Grazia

CAMPANIA DEMOCRATICA per IANNUZZI
Tino IANNUZZI
candidato segretario
1) DE GENNARO Paola
2) DE MASI Roberto
3) DONADIO Gilda
4) DANIELE Gianluca
5) QUATRARO Maria
6) CAPONE Alessandro
7) DE LIA Margherita
8) SIMEOLI Antonello
9) ROMANIELLO Giovanna
10) GIUDICE Rosario

TERRITORIO PROTAGONISTI PER PICCOLO
Salvatore Piccolo
candidato segretario
1) TANCREDI Filomena
2) SILIPO CALIO' Carmine
3) MAFFEI Rosina
4) DE VINCENTIIS Gianluca
5) D'ALESSANDRO Valeria
6) SPAGNA Umberto
7) GUARINI Nadia
8) SELLERINO Antonio
9) PELLECCHIA Wilia
10) PESCICIOLIO Carmine

UN NUOVO INIZIO PER LA CAMPANIA
Salvatore Piccolo
candidato segretario
1) GIORDANO Antonio
2) SEPE Rita
3) MEROLLA Ciro
4) LOMBARDI Immacolata
5) IOVINE Raffaele
6) TOGNA Olimpia
7) DELLE DONNE Vittorio
8) VIGGIANO Livia
9) IONI Costanzo
10) COLLINET Manuela

PER CAMBIARE CON PICCOLO
Salvatore Piccolo
candidato segretario
1) CAPOZZI Alfredo
2) PECORARO Patrizia
3) FRATTINI Vincenzo
4) IVONE Francesca
5) LAUDANNO Pasquale
6) MARASCO Cristina
7) AMATO Vincenzo (enzo)
8) DE STEFANO Concetta
9) ESTATE Giorgio
10) MUCCIARIELLO Carla

I RIFORMISTI CORAGGIOSI CON DE FRANCISCIS
Alessandro De Franciscis
candidato segretario
1) COZZOLINO Clementina
2) COLALEO Giovanni
3) CAMPOLI Flavia
4) WEERASINGHE ANOS Don Kasum
5) CIPRIANO Antonia
6) CIULLO Domenico
7) FELERICO Rita
8) CERCIELLO Eugenio
9) ATTANASIO Sara
10) LETTERA Eugenio

I DEMOCRATICI PER ENRICO LETTA
Eugenio Mazzarella
candidato segretario
1) LEPORE Amedeo
2) NERVI Maria José
3) PISCITELLI Giovanni
4) DURA Tiziana
5) GUIDA Sergio
6) PELELLA Francesca Maria
7) MINICHINO Pasquale
8) RUBANO Roberta
9) DI LUGO Edoardo
10) MANESCHI Alessia




permalink | inviato da lessicodemocratico il 11/10/2007 alle 17:43 | Leggi i commenti e commenta questo postcommenti (1) | Versione per la stampa
sfoglia     settembre        novembre
 
 




blog letto 1 volte
Feed RSS di questo blog Reader
Feed ATOM di questo blog Atom

COSE VARIE

Indice ultime cose
Il mio profilo

RUBRICHE

Diario
QUI' DA NOI
Prima le Primarie
liste e seggi PD
Costruiamo il Partito Democratico
fatica a vuoto

VAI A VEDERE

l'ulivo-Partito Democratico
Dario Franceschini
Pierluigi Bersani
ignazio marino
dal PD regionale
pd napoli
gino nicolais
giovani PD ad Avvocata
mokella (di avvocata)
forumtarsia
decidiamoinsieme
(questa) strega maligna
makia
tonia (da giugliano)
bolledaorbi
l'antonio (gramsciano)
miss kappa da l'Aquila
eddyburg, non solo urbanistica
lo stupor di Maraviglia
adestra (perché no?)
i mille
laura (da trieste)
revanche
GenerazioneU (da Afragola)
d'ambrosio e PD da Giffoni
giuseppe somma da scafati
discutendo
universopolitico
paolo borrello
marco da catania
domyamodio da bari
eta beta (roma)
Mario Adinolfi
Rosy Bindi
Enrico Letta
democratici di sinistra
ds Avvocata


CERCA